Каковы действия относительно партнера по бизнесу?

Добрый день!

Ситуация следующая.

Есть производитель авариумов, ООО в лице директора, допустим зовут Маша, но всем руководит человек, который по всем вопросам действительно принимает решение.

Я подписал с этим ООО в лице Маши договор, о том, что я буду ему приводить ему клиентов из интернета, в договоре всё прописано, о том, что я , как агент, прошу у производителя деньги на рекламу, он получает клиента, а я получаю свои 10 %.

Далее мы немного сдружились и начали планировать движение компании, но затем в ходе некоторых его действий, я передумал принимать участие в наших планах.

В общем, сейчас он сам пополняет деньги на рекламуЮ которую я настроил и получает клиентов, при этом не выплачивая мне процент с продаж, обосновывая тем, что не понимает как я подхожу к делу. И тем, что был клиент, с которым я работал в минус.

Я перекрыл ему все аккаунты, сейчас продумываю дальнейших план действий, посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Прикрепляю агентский договор с ним, благодарю за ответ!

, Александр, г. Челябинск
Андрей Лукин
Юрист, г. Курск

Доброго времени суток!

Ваш договор не прикреплен. И не совсем понятно, относительно чего Вы ждете совета.

Если расторгнуть договор, то статьей 1010 Гражданского кодекса РФ предусмотрена возможность прекращения агентского договора вследствие отказа одной из сторон от исполнения договора, заключенного без определения срока окончания его действия. Для этого необходимо вручить(направить) уведомление об отказе от дальнейшего исполнения.

Если считаете, что Вам не выплачено агентское аознаграждение, то необходимо более детально разбираться и читать договор.

Статья 1006 ГК РФ. Агентское вознаграждение. Принципал обязан уплатить агенту вознаграждение в размере и в порядке, установленных в агентском договоре.
С уважением,

Лукин Андрей