Что делать, если у меня есть непогашенная судимость?

Привет у меня не погашена судимость. По стотье 158 часть 2 пунк а.в. сейчас меня обвиняют по ст 158 часть 2 пункт б. Дело будет расмотрено в особом порядке . Потерпевший в деле написал что притензй не имеет и что ущерб возмищен. Сумма 36 000 руб. У меня трое маленьких детей из них один радной. Я вину признал . Все хорактреристики положительные. Могли бы вы примерно сказать какое мне накозание грожит?

, Александр, г. Алатырь
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Наказание в этот раз, скорее всего, будет связано с реальным лишением свободы, поскольку прежняя судимость не снята и не погашена в установленном законом порядке. С учётом положительных характеристик, полного погашения причинённого материального ущерба, признания вины можно рассчитывать на отбывание наказания в колонии-поселении, а не на общем или строгом режиме (около 2 лет могут дать). Кроме того, можно ходатайствовать перед судом на назначение наказания, не связанного с лишением свободы, в виде обязательных или исправительных работ, поскольку санкция ч. 2 ст. 158 УК РФ предусматривает такую альтернативу.