8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права на наследование имущества имеют дети?

Какую долю в наследстве имеет ребенок от первого брака, если дом и земельный участок куплен в ипотеку во втором зарегестрированном браке с наличием общего ребенка. Дом оформлен на покойного, в доме прописан ребенок от второго брака. Ребенок от первого брака со дня покупки по сегодняшний день в доме не проживал, не физически не материально не помогал. Какие права на наследование имущества имеют дети?

, Наталья, г. Сызрань
Дмитрий Петров
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Ребенок в данном случае  имеет право на долю. Половина  дома  и земли  достается  вам как  супруге. А вот вторая половина дома  и земли делится между  вами,  ребенком от первого брака,  вашим общим ребенком.

0
0
0
0
Анатолий Дедюхин
Анатолий Дедюхин
Юрист, г. Ханты-Мансийск

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

 
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Если дом полностью оформлен на наследодателя в собственность, то он будет делится на 3 части между вами, вашим ребёнком, и ребёнком от первого брака в равных долях, а если есть родители то учитывать нужно и их. Опять это если все наследники будут претендовать.

Если же дом у вас был в совместной собственности, то наследство будет делится так как написал юрист выше^.

0
0
0
0
Алена Мещерякова
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Ребенок от первого брака имеет те же права на наследство, что и ребенок от второго брака. Дом будет поделен между всеми наследниками первой очереди в равных долях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Какая разница в какой суд мне подавать иск?
Срочно. Помогите. Муж в психушке. Хочу развестись. Иск составила по шаблону. На руках постановление суда о принудительном лечении в дурдома мужа шизофреника. Прописка у него в Усть-Донецке. Я живу в городе Шахты, Ростовской области. Прописана во Владимирской области. Иск нужно подавать по месту жительства (РЕГИСТРАЦИИ??) ответчика. Но! Смысл мне ехать в такую даль, если ответчик не сможет придти в суд на развод, потому что суд решил отправить его в дурдом на принудительное лечение? Он не придет! Его ещё год там продержат! Какая разница в какой суд мне подавать иск?? Детей совместных нет. Дом совместно нажитый на мне. Машина была на нем. Между собой решили, что машина ему, дом мне. Раздел имущества не требуется. Помогите, плиз!!!
, вопрос №4062246, Любовь Сергеевна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
При наступлении какой ситуации банк действительно имеет право так поступить?
Добрый вечер. У меня есть ряд кредитов в разных банках, и я часто допускаю просрочки, каждый месяц, небольшие, пару-тройку недель, иногда меньше, никак не могу войти в график. Больше месяца никогда не было. Из банков звонят, прессуют, я оплачиваю, как получаю зп, и так до следующего месяца. Последнее время, помимо разговоров об ухудшении кредитной истории (на что мне наплевать), сотрудники по работе с ранней задолженностью начали меня шантажировать тем, что если я до такой-то даты не внесу, банк будет решать вопрос с выставлением требования на немедленный возврат всей суммы долга, что для меня, конечно же, неподъёмно. Следует ли мне реально опасаться этих угроз или это пустая болтовня? При наступлении какой ситуации банк действительно имеет право так поступить? В соответствии с действующим законодательством. Суммарно за 6 последних месяцев 60 дней просрочки, я думаю, накопилось. Прошу по возможности, обьяснить простым языком.
, вопрос №4062016, Владимир, г. Нижнеудинск
Гарантии, льготы, компенсации
Я инвалид 1 группы, по закону имею право на жилплощадь на 36 кв.м, администрация заявляет, что таких прав я не имею и даже не приняли заявление
Я инвалид 1 группы, по закону имею право на жилплощадь на 36 кв.м, администрация заявляет, что таких прав я не имею и даже не приняли заявление
, вопрос №4061512, Кургаев, г. Иркутск
Раздел имущества
Имеет ли второй супруг право на собственность, как совместно нажитое
Земля куплена до брака и построен дом. Во время брака произошло размежевание и переоформление имущества. Имеет ли второй супруг право на собственность, как совместно нажитое
, вопрос №4061379, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Как происходит продажа этого имущества?
Здравствуйте! Я , гражданка РФ , имею землю в аренде ( по наследованию ) и дом в собственности деревне .Как происходит продажа этого имущества ?
, вопрос №4059150, Светлана, г. Химки
Дата обновления страницы 09.10.2017