128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли описать имущество бабушки за долги внука?

Здравствуйте! Внук, прописанный в квартире бабушки, взял кредит. Сам нигде не работает, должен банку 60 тысяч рублей. В квартире имущества его нет. Могут ли приставы описать бабушкино имущество или арестовать квартиру?

03 Октября 2017, 17:02, вопрос №1769074
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
302
ответа
122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Произвести арест или описать  имущества бабушки не могут, но исполнительные действия будут проходить по месту нахождения/прописки внука. По этому бабушке лучше иметь все документы на имущество находящееся в доме. В случае ошибки пристава придется обращаться в суд за исключением из описи арестованного имущества.

Статья 33 Закона «Об исполнительном производстве»:
Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия 
совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным 
приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

03 Октября 2017, 17:15
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут