64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Как снять уже несуществующий автомобиль с учета?

Был автомобиль ГАЗ-24 Волга. В 2012 автомобиль прекратил свое существование. (Двигатель заклинил, запчастями раздал нуждающимся). Недавно поехал в ГБДД г. Бузулук, хотел снять с учета. Там мне сказали, что согласно новому закону автомобиль можно снять только со справкой об утилизации или если автомобиль покидает РФ. Как мне теперь снять автомобиль с учета. Есть: 1. ПТС, 2. Гос знаки, 3. Техпаспорт.

27 Октября 2017, 15:28, вопрос №1769060
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Алексеевич
228
ответов
106
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Благовещенск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток, Василий!

Безусловно, сотрудники ГИБДД Вам ответили правильно, поэтому, теперь чтобы снять автомобиль с регистрации, надо проходить эту процедуру в судебном порядке. Подавайте исковое заявление в суд на снятие автомобиля с регистрации.

Всего Вам доброго.

С уважением, Владимир!

27 Октября 2017, 16:24
q Отблагодарить
0 0
Василий
клиент, г. Тюльпан

Заявление надо подавать по месту прописки?

27 Октября 2017, 16:47
228
ответов
106
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Благовещенск
Общаться в чате

Да, Вы можете подать исковое заявление по месту прописки.

27 Октября 2017, 16:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут