Как ускорить замену отчества в свидетельстве о браке?

В 2008г, с мужем заключили брак, в документе нет отчества (на момент росписи муж был гражданином Молдовы,все необходимые переводы сдавали в сзагс,в 2010г он получил гражданство).У нас уже двое детей, в их свид о рождении папа записан с отчеством, также в своем паспорте он тоже с отчеством,у него свид о рождении республики Молдовы,где русским языком написано Борщевский Дмитрий Петрович.В данный момент мы взяли ипотеку в строящемся доме,то есть у нас ДДУ, чтобы нам перевести мат капитал застройщику необходимо сделать документ о долях супругов.По скольку его паспорт и свид о браке отличается отсутствием отчества,нотариус нам это не сделал.Обратились в августе в сзагс, до сих пор ждем, пока сделают отчество, они говорят что отправили запрос,хотя все документы у мужа на рука, свид о рождении, паспорт Молдовы,внутр паспорт.Ждем отчество,скажите это правомерно?В Сзагсе говорят о сроках в 6 месяцев или 3, как это ускорить?Из за этого платим ипотеку больше чем должны,живем на сьемной

, Светлана Борщевская, г. Калуга
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

В 2008г, с мужем заключили брак, в документе нет отчества (на момент росписи муж был гражданином Молдовы, все необходимые переводы сдавали в сзагс, в 2010г он получил гражданство).У нас уже двое детей, в их свид о рождении папа записан с отчеством, также в своем паспорте он тоже с отчеством, у него свид о рождении республики Молдовы, где русским языком написано Борщевский Дмитрий Петрович.В данный момент мы взяли ипотеку в строящемся доме, то есть у нас ДДУ, чтобы нам перевести мат капитал застройщику необходимо сделать документ о долях супругов.По скольку его паспорт и свид о браке отличается отсутствием отчества, нотариус нам это не сделал.Обратились в августе в сзагс, до сих пор ждем, пока сделают отчество, они говорят что отправили запрос, хотя все документы у мужа на рука, свид о рождении, паспорт Молдовы, внутр паспорт.Ждем отчество, скажите это правомерно? В Сзагсе говорят о сроках в 6 месяцев или 3, как это ускорить? Из за этого платим ипотеку больше чем должны, живем на сьемной

Светлана Борщевская

Добрый день! Уточните пожалуйста — вы в загс подали заявление — второй экз у вас остался на руках с Вх.№??? Вам какой либо письменный ответ выдали?

В Сзагсе говорят о сроках в 6 месяцев или 3, как это ускорить? Из за этого платим ипотеку больше чем должны, живем на сьемной

Светлана Борщевская

В данном случае скорее всего лучше обратиться в суд полагаю будет быстрее...

Светлана Борщевская
Клиент, г. Калуга

Письменный ответ не получили, заявление написал муж на согласие отправить запрос в Молдову, все говорят, теперь ждите.,наверно с голубями отправили

Письменный ответ не получили, заявление написал муж на согласие отправить запрос в Молдову, все говорят, теперь ждите., наверно с голубями отправили

Светлана Борщевская

подайте им заявление на предоставление информации по вашему делу и запросу.