Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

На основании какой статьи можно оплатить ремонт вместо оплаты коммунальных услуг?

Могу ли я (на основании какой статьи) сделать ремонт в общем коридоре вместо оплаты коммунальных услуг? ТСЖ откладывает этот ремонт 2 года. Какие документы необходимо предоставить?

На данный момент задолженность уже имеется. ТСЖ подало на меня в суд. Важно ли в этом случае когда был/будет сделан ремонт?

Можно ли сделать перерасчет среднего потребления горячей воды за период до установки счетчиков?

17 Августа 2013, 11:12, вопрос №176894 Владимир, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Долг вам просто так не постят так кк вы обязаны вносить плату за коммунальные услуги согласно договорных обязательств и в силу положений жилищного законодательства. Однако если вы хотите решить вопрос таким образом то вам стоит встретиться с предстедателем ТСЖ и заключить договор на поизведение ремонта мест общедомового имущества (коридора) за свой счет, а в ответ ТСЖ зачтет вам это в счет погашения задолженности. Это допустимо только в том случае если ТСЖ согласится заключить такой договор.

     По своей инициативе ремонт не вздумайте делать так как вас могут еще и заставить все вернуть в прежнее состояние. Кроме того обязанность по проведению текущего и капитального ремонта общедомового имущества лежит на ТСЖ .

    17 Августа 2013, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats