104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Можно ли направить банковские кредитные карты в один банк для оплаты?

Здравствуйте. У меня и у мужа есть несколько кредитных карт. По ним имеются просрочки. Возможно ли все эти кредиты перенаправить в один банк и платить только туда?

03 Октября 2017, 14:44, вопрос №1768873
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Елена
425
ответов
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, 

такая услуга называется рефинансирование. Обратитесь в банки с запросом и узнайте о возможности получения, иссходя из ваших финансовых возможностей.

03 Октября 2017, 14:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Антон
345
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
"ПроФАКТ", г. Новосибирск

Здравствуйте! 

Как таковой процедуры объединения кредитов не существует. Есть такой вариант, как, за счет кредита, оформленного в одном банке, погасить кредиты, полученные в других банках. Но, не думаю, что вам это будет выгодно, так как суммы кредитов с просрочками — большие, к тому же есть расходы, связанные с оформлением новых кредитов. Вам лучше в судебном порядке добиваться расторжения договора. По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Лучше самой обращаться в суд о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Кроме всего прочего, остановите начисление процентов датой рассмотрения судом спора. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Удачи! 

03 Октября 2017, 14:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эмиль
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4326ответов
  • 1732отзыва

Добрый день. Если сможете перекредитоваться в одном банке и за счет полученного кредита оплатите все прежние карты и закроете их, то так и будет. Это не симка и перевести по аналогии с телефонным номером карту из одного банка в другой невозможно.

03 Октября 2017, 14:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
311
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Архангельск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для рефинансирования Вы должны быть добропорядочным клиентом, ни один банк не предоставит Вам такую услугу, Вы изначально недобросовестный плательщик, и долги Ваши никуда не деть, никто их не спишет и не простит, надо решать вопрос непосредственно с каждым из банков, где оформляли кредит.

03 Октября 2017, 14:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут