776 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как действовать, если банк не подтверждает снятие ареста приставами?

Добрый день! Сегодня знала, что на один из моих счетов наложен арест по исполнительному производству аж 2014 году. Связалась с приставами, они мне сказали, что производство мое закрыто и все документы направлены были в банк в июле 2015г. И что я не единственная кто с такой проблемой к ним обратился, со слов пристава в сбербанке был сбой и все исполнительные произодства опять стали действительны.

В сбербанке просят принести бумагу от приставов, что дело закрыто. Но я сейчас проживаю в другом городе и у меня нет такой возможности. Пристав сказал что за сроком давности дело уже уничтожено. И что мне делать, мне на этот счет перечислили деньги для сделки, а снять я их не могу. Где искать выход из данной ситуации?

Все это происходит в Сыктывкаре, а проживаю я в Пензе

03 Октября 2017, 14:58, вопрос №1768870
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
311
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Архангельск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

официальный письменный запрос в ФССП, постановление пусть высылают вам почтой и Вы его уже приносите в банк.

03 Октября 2017, 15:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эмиль
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4326ответов
  • 1732отзыва

Добрый день. Если не можете подтвердить доказательствами, но уверены в своей правоте, то в данном случае спор с банком подлежит рассмотрению в судебном порядке. Требовать можете разблокировки счета одновременно с признанием действий банка незаконными. Для начала напишите письменную претензию банку, ну а если не отреагирует, то, судя по описанной Вами ситуации, в данном случае без суда вопрос действительно не решить.

03 Октября 2017, 15:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.