200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Законно ли решение суда по делу затопленных квартир по вине работников ТСЖ?

Купили квартиру и с нуля делали ремонт сами,квартира находится под управлением ТСЖ,заменили первичное запорно-регулирующеге устройство на горячей воде по согласованию ТСЖ и работу произвел слесарь ТСЖ,Через две недели сорвало трубу,в квартире никто не проживал,затопило 4 квартиры,одна из которых была застрахована.Было судебное разбирательство,суд постановил ТСЖ исправить недоброкачественную работу(было мировое соглашение),управляющая ТСЖ выплатила трем квартирам компенсацию и бесплатно заменила два крана горячей и холодной воды в первичной квартире(в нашей),а квартира которая застрахована компенсацию от ТСЖ не получила и подала в суд.Суд признал собственника квартиры которая затопила виновной и определила выплатить сумму 11000 р,законно ли это?Есть документы,можем приложить.

img31img313.jpg3.jpg
img31img314.jpg4.jpg
img31img315.jpg5.jpg
03 Октября 2017, 14:33, вопрос №1768837
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9001
ответ
2708
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Купили квартиру и с нуля делали ремонт сами, квартира находится под управлением ТСЖ, заменили первичное запорно-регулирующеге устройство на горячей воде по согласованию ТСЖ и работу произвел слесарь ТСЖ, Через две недели сорвало трубу, в квартире никто не проживал, затопило 4 квартиры, одна из которых была застрахована.Было судебное разбирательство, суд постановил ТСЖ исправить недоброкачественную работу(было мировое соглашение), управляющая ТСЖ выплатила трем квартирам компенсацию и бесплатно заменила два крана горячей и холодной воды в первичной квартире(в нашей), а квартира которая застрахована компенсацию от ТСЖ не получила и подала в суд.Суд признал собственника квартиры которая затопила виновной и определила выплатить сумму 11000 р, законно ли это? Есть документы, можем приложить.

Юлия

Добрый день! А Вы в суде принимали участие? Суд привлекал ТСЖ в качестве соответчиков?

законно ли это?

Юлия

Законно или нет судить сложно — мало информации. А так в любом случае вы имеете полное право подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

могу рекомендовать следующее: 1. Получите решение суда — после получения у Вас есть один месяц для обжалования данного решения т.е. пока решение не вступило в законную силу, так же в суде сделайте копии материалов дела или просто сфотографируйте на телефон или фотоаппарат для этого обратитесь к помощнику или секретарю судьи. 2. Далее необходимо внимательно проанализировать само решение суда и письменные доказательства по делу на которое ссылался суд в своём решения (это лучше сделать при помощи юриста) — далее составляйте апелляционную жалобу в Вышестоящий суд, в которой подробно опишите своё не согласие с решением суда в порядке установленном ст. 322 ГПК РФ. Просите суд — В соответствии с ст. 328 ГПК РФ Полномочия суда апелляционной инстанции. По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

03 Октября 2017, 18:09
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Денис
36
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кинешма
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, нужно посмотреть на последнее решение суда. Со мной можно связаться вот здесь

30 Октября 2017, 23:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут