916 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

916 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Как можно обойтись штрафом за управление ТС в нетрезвом виде, избежав лишения прав?

Муж в пьяном виде сел за руль,но ехать не собирался,хотели просто завести машинк и погреться,так вот когда он ее завел,она покатилась назад,тот захотел ее припарковать,все это зафиксировали на видео камеру сотрудники ГАИ,составили протакол,машину на штрафстоянку,ждем суда...можно ли чтото сделать,чтобы обойтись штрафом или меньшим сроком лишения прав,ьак как он единственный кормилец в семье,я в декрете,двое маленьких деток?

03 Октября 2017, 13:26, вопрос №1768772
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей Викторович
2689
ответов
1226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Харабали
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Оксана, нет. Минимум 1,6 года и 30 000.

Если только есть основания к прекращению дела (возможные нарушения процедуры оформления), то нужен юрист на месте.

В первой и второй инстанции — в 99, 99% делать нечего. Лишают и штрафуют.

Одно без другого быть не может.

Ст. 12.8 КоАП РФ

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

То есть вместе.

Всего доброго!

03 Октября 2017, 13:32
q Отблагодарить
1 0
Оксана
клиент, г. Череповец

спасибо

03 Октября 2017, 21:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.