648 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Нужно ли нотариально заключать ДКП недвижимости, если продавец один, а покупателей двое?

здравствуйте!!!мы с мужем покупаем дом с земельным участком в ипотеку,скажите пожалуйста если продавец один ,а покупателей двое,нужно ли нотариально заключать договор купли-продажи????

03 Октября 2017, 13:04, вопрос №1768722
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
8,0
Рейтинг Правовед.ru
14980
ответов
6120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина!

Если продается НЕ долевая собственность, то нотариус не нужен. Если продавец приобретал имущество в период брака, потребуется нотариальное согласие его супруга на продажу имущества.

03 Октября 2017, 13:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Оксана
38
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Данная сделка не требует нотариального удостоверения, не имеет обязательной нотариальной формы. Согласно ст. 550, п. 2 ст. 434 ГК РФ договор продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. Поэтому, количество покупателей роли не играет.  Нотариального удостоверения сделки не требуется. 

03 Октября 2017, 13:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.