512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как уменьшить сумму долга в ИФНС, если деятельность ИП не велась?

Добрый день. У меня ИП на УСН доходы. Регистрация ИП была в 2015 году. Деятельность так и не начилась. Нулевые отчеты вовремя не задавала. Подача деклараций была в июле 2017 года через эльбу за 2016 и 2015 год. После подачи деклараций пришло требование о задолженности более 300000. Заказала сварку с бюджетом, долг меньше не стал. Как уменьшить сумму долга? Можно отменить страховые взносы ссылаясь на п 7 ст 430 НК РФ пп 2, п1 ст 419? Как закрыть ИП, сначала требовать перерасчет? Или это не важно?

03 Октября 2017, 12:34, вопрос №1768700
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
300
ответов
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

К сожалению, даже если ИП не ведёт хозяйственную деятельность, он всё равно обязан платить фиксированные страховые взносы в Пенсионный фонд.

03 Октября 2017, 12:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут