612 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как правильно расторгнуть договор аренды, если нарушены сроки уведомления?

Добрый день!

Договор аренды действует до конца года. Нашей организации нужно было срочно съезжать. Написали письмо уведомление о расторжение договора в одностороннем порядке, но уведомить по договору нужно было за 30 дней, а уведомили за 12 дней до съезда. На письмо ответ никакой не получили.. как быть? договор считается расторгнутым?

03 Октября 2017, 12:12, вопрос №1768667
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр Юрьевич
398
ответов
140
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 398ответов
  • 140отзывов

Здравствуйте, Виктория. Не совсем так. Чтобы расторгнуть любой срочный договор, необходимо было именно за 30 дней предупредить арендодателя. Понимаете, для качественных консультаций по такого рода вопросам юристу необходимо изучить условия договора. Простите, но несерьёзно объяснять на пальцах что написано в договоре. Как бы то ни было, но, гадая на кофейной гуще предполагаю, что арендодатель не согласен на расторжение, а у вас нет права на безусловное расторжение договора в одностороннем порядке. В силу ст. 451 ГК РФ. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств

1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.
Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был б

ы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

Не думаю, что у вас были существенные обстоятельства. Предупреждаю, что эта консультация может быть неверной из-за отсутствия информации.

03 Октября 2017, 15:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут