336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Какого числа должен быть уволен работник при службе по контракту в системе ФСИН?

Контракт (ФСИН) заключён до 01.10.17г это воскресный день, предельный возраст наступает 01.10.17г. каким числом должен быть уволен сотрудник?

03 Октября 2017, 12:19, вопрос №1768643
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,0
Рейтинг Правовед.ru
9001
ответ
2708
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Служба по контракту в системе ФСИН, какого числа должен быть уволен работник?

Марина

Добрый день! Увольнение регламентировано трудовым законодательством.

Контракт (ФСИН) заключён до 01.10.17г это воскресный день, предельный возраст наступает 01.10.17г. каким числом должен быть уволен сотрудник?

Марина

Полагаю, что в понедельник. Но это так же зависит от рапорта на увольнение. Рапорт на увольнение подан? Дату там указывали увольнения?

В соответствии с пунктом «г» статьи 58 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23.12.1992 № 4202-1 (далее — Положение), действие которого распространяется на сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, основанием для увольнения из органов внутренних дел является окончание срока службы, предусмотренного контрактом.

В соответствии с частью 3 статьи 60 Положения сотрудники органов внутренних дел ставятся в известность о предстоящем увольнении непосредственными начальниками не позднее чем за два месяца до увольнения, за исключением сотрудников органов внутренних дел, увольняемых за нарушение условий контракта, а также в соответствии с пунктами «к», «л», «м» статьи 58 данного Положения.

03 Октября 2017, 15:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут