Какого числа должен быть уволен работник при службе по контракту в системе ФСИН?

Контракт (ФСИН) заключён до 01.10.17г это воскресный день, предельный возраст наступает 01.10.17г. каким числом должен быть уволен сотрудник?

, Марина, г. Саратов
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Служба по контракту в системе ФСИН, какого числа должен быть уволен работник?

Марина

Добрый день! Увольнение регламентировано трудовым законодательством.

Марина

Полагаю, что в понедельник. Но это так же зависит от рапорта на увольнение. Рапорт на увольнение подан? Дату там указывали увольнения?

В соответствии с пунктом «г» статьи 58 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23.12.1992 № 4202-1 (далее — Положение), действие которого распространяется на сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, основанием для увольнения из органов внутренних дел является окончание срока службы, предусмотренного контрактом.

В соответствии с частью 3 статьи 60 Положения сотрудники органов внутренних дел ставятся в известность о предстоящем увольнении непосредственными начальниками не позднее чем за два месяца до увольнения, за исключением сотрудников органов внутренних дел, увольняемых за нарушение условий контракта, а также в соответствии с пунктами «к», «л», «м» статьи 58 данного Положения.