588 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Оплата долга за капремонт, если его назначили в первой же квитанции

Добрый день! Мне впервые пришла квитанция за капремонт на сумму 18 тысяч.

Св-во о собственности от 06.04.2015, а дом включен в региональную программу 31.12.2013. Что делать? И по чему они не присылали квитанции раньше?

03 Октября 2017, 12:10, вопрос №1768627
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,0
Рейтинг Правовед.ru
8999
ответов
2708
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Мне впервые пришла квитанция за капремонт на сумму 18 тысяч. Св-во о собственности от 06.04.2015, а дом включен в региональную программу 31.12.2013. Что делать? И по чему они не присылали квитанции раньше?

Наталья

Добрый день! В данном случае полагаю, что вам прислали долг в месте с долгом прежних собственников с 2013 года — то же никто не платил...

И по чему они не присылали квитанции раньше?

Наталья

Это можно узнать в фонде который прислал квитанцию. Вы так же можете подать заявление что не согласны с суммой и просить произвести перерасчёт.

Что делать?

Наталья

Платите текущие квитанции, а за прошлый период можете подождать когда они подадут иск в суд — тогда подадите заявление о пропуске срока исковой давности три года и суд взыщет только за последние три года. НУ если есть желание то можете оплатить весь долг.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

 
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

С Уважением...

03 Октября 2017, 15:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут