Нужно ли при ДТП с потерпевшей платить ей или лучше ждать решения суда?
Здравствуйте. Две недели назад произошло дтп. Я была непрва на скорости примерно 10-20 км в час вьехала в переди идущую машину ( была пробка скорость потока маленькая) водитель впереди идущей машины от удара ударилась об руль. В больнице ей констатировали ушиб мягких тканей. Оба водителя имеют осаго. Сегодня был звонок от потерпевшей которая требуют 10000 рублей за травму полученную в аварии. Если я отказываюсь платить она говорит что будет подавать в суд на меня. Правомерно ли это и стоит ли мне ей заплатить 10000 без суда?
Спасибо