8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли повторно проходить медицинскую комиссию при получении повестки?

Здравствуйте. Мой сын проходил медицинскую комиссию для поступления в военное училище летом этого года. Комиссию прошел но в училище не поступил.Сейчас он учится в гражданском ВУЗе, на бюджетной основе. 18 лет ему исполняется в декабре этого года. С военкомата пришла повестка, чтобы он явился для прохождения комиссии (призывной,медицинской). Опять время,очереди. А как же учеба? Я могу понять на призывную комиссию подтвердить отсрочку. А медицинскую опять зачем проходить. Ведь несколько месяцев назад был годен в военный ВУЗ? Учится в другом городе.

, Ммихаил, г. Волгоград
Евгений Прокопьев
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Добрый день. Скажите, а вы повестку под подпись получали? Или нет? Просто, если вам ее направили почтой через ящик, то можно, в принципе, не реагировать. Если же вам ее вручили под подпись, то рекомендую написать ответ в военкомат о невозможности пройти комиссию в связи с нахождением в другом городе. Указать, что на время учебы призывнику предоставляется отсрочка от армии. Указать, что проходили медкомиссию, можете предоставить документы

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Предпринимательское право
Лицами нужно ли мне заключать с ними договор?
Добрый день! Открыла ИП на УСН, подала вчера в налоговую на получение патента. Скажите, для работы с физ.лицами нужно ли мне заключать с ними договор? Работаю преподавателем, клиенты (физ.лица) переводят мне на расчетный счет несколько раз в неделю в течение примерно года суммы в среднем 3000р Заранее благодарю за ответ! Николаева Светлана
, вопрос №4062382, Светлана, г. Москва
Медицинское право
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
, вопрос №4061987, Артем, г. Москва
Земельное право
Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас?
Земельный участок достался в наследство от отца. Нас три собственника. Хотим продать участок. Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас? Отец умер 08.07.2021года. Если покупатель согласится оформить продажу после 08.07.2024, а хочет пользоваться землёй сейчас и платит деньги за участок сейчас, то нужно ли нам давать ему расписку или по другому оформить наши гарантии, что мы точно переоформим на него участок?
, вопрос №4061020, Екатерина, г. Воронеж
Право собственности
Нужно ли нам нотариально все это оформлять?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы с женой собираемся купить квартиру с использованием жилищного сертификата, материнского капитала и ипотеки(Грубо говоря 1100000 сертификат, 630000 маткап и 4800000 ипотека)Как в этом случае будут распределяться доли в квартире? Нужно ли нам нотариально все это оформлять? Просто одни говорят нужно, другие не нужно.
, вопрос №4059835, Антон, г. Североморск
Доверенности нотариуса
Нужно ли личное присутствие третьего лица?
Нужно оформить доверенность на третье лицо (не родственника), что бы он мог оформить дарственную на квартиру на детей. Какие документы нужны для оформления доверенности? Нужно ли личное присутствие третьего лица?
, вопрос №4058628, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2017