Нужно ли повторно проходить медицинскую комиссию при получении повестки?

Здравствуйте. Мой сын проходил медицинскую комиссию для поступления в военное училище летом этого года. Комиссию прошел но в училище не поступил.Сейчас он учится в гражданском ВУЗе, на бюджетной основе. 18 лет ему исполняется в декабре этого года. С военкомата пришла повестка, чтобы он явился для прохождения комиссии (призывной,медицинской). Опять время,очереди. А как же учеба? Я могу понять на призывную комиссию подтвердить отсрочку. А медицинскую опять зачем проходить. Ведь несколько месяцев назад был годен в военный ВУЗ? Учится в другом городе.

, Ммихаил, г. Волгоград
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Добрый день. Скажите, а вы повестку под подпись получали? Или нет? Просто, если вам ее направили почтой через ящик, то можно, в принципе, не реагировать. Если же вам ее вручили под подпись, то рекомендую написать ответ в военкомат о невозможности пройти комиссию в связи с нахождением в другом городе. Указать, что на время учебы призывнику предоставляется отсрочка от армии. Указать, что проходили медкомиссию, можете предоставить документы