76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Где брать справку об отсутствии брака, если я из зоны АТО?

Я гражданка Украины из зона Ато.где брать справку оботсутствии брака на территории Украины или ДНР. Мой муж умер

03 Октября 2017, 09:19, вопрос №1768437
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,0
Рейтинг Правовед.ru
9001
ответ
2708
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Замуж за россиянина Я гражданка Украины из зона Ато.где брать справку оботсутствии брака на территории Украины или ДНР. Мой муж умер

Ирина

Добрый день! Прошу уточнить — вы на данный момент где находитесь территориально? На территории РФ или Украины?

где брать справку оботсутствии брака на территории Украины или ДНР.

Ирина

В органах записи гражданского состояния по месту жительства в Украине.

Замуж за россиянина Я гражданка Украины из зона Ато.где брать справку оботсутствии брака на территории Украины или ДНР. Мой муж умер

Ирина

В соответствии с Семейным кодексом РФ форма и порядок заключения брака на территории РФ независимо от гражданства лиц, которые желают вступить в брак, определяются законодательством Российской Федерации. Таким образом, это говорит о том, что брак должен заключаться в органах записи актов гражданского состояния (далее – органы ЗАГС по месту жительства пребывания) в личном присутствии лиц, вступающих в брак. Для уточнения порядка — пройдите предварительно в ЗАГС с паспортами и документами о гражданстве и поинтересуйтесь — после анализа документов и ситуации Вам всё расскажут. С Уважением...

03 Октября 2017, 12:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут