8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли обязывают установить третий счетчик в коммунальной квартире?

У нас комунальная квартира,два собственника у каждого собственника свой эл.счетчик, нас управляющая компания заставляет сделать третий общий счетчик! Есть ли такой закон?

, Альбина, г. Екатеринбург
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Согласно п.7.1.59 «Правил устройства электроустановок»: в жилых зданиях следует устанавливать один расчетный счетчик на каждую квартиру, а не комнату. Электросчетчик учитывает количество потребляемой электроэнергии во всей квартире. Установка отдельного счетчика в Вашу комнату не дает оснований для открытия отдельного лицевого счета на Ваше имя.
   Вы можете иметь отдельный лицевого счет на каждую комнату в коммунальной квартире при наличии заявлений от каждого собственника помещения на согласие оплаты за электроэнергию по контрольным учетам каждой из комнат, при условии, что электрическая проводка для освещения мест общего пользования (кухня, коридор и т.д.) разделяется при обоюдном согласии собственников и присоединяется к счетчикам, установленным в комнатах.
   При отсутствии контрольных электрических счетчиков возможен расчет за потребленную электроэнергию по общему расчетному счетчику с применением коэффициента коммунальности (оплата в долевом отношении по количеству проживающих), также подтвержденного заявлениями собственников. Для более подробной консультации Вы можете обратиться к юристам нашей компании. Всего доброго!
   

0
0
0
0
Альбина
Альбина
Клиент, г. Екатеринбург

У нас открыты у каждого свой лицевой счет, и в местах общего пользования у каждого своя лампочка, подведенная к своему счетчику, мы так жили много лет, а теперь, упр. компания, закрыли нам счетчика в платежках, т.е. мы не можем внести показания при оплате, они нам считают по кол-ву пропис. людей, и заставляют переделывать проводку, и в местах общего пользования сделать один общий счетчик, ссылаясь на какой то закон, при этом не говорят какой? вот я и спрашиваю, есть ли такой закон, что мы обязаны сделать третий общий счетчик?

Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Правомерно ли требование руководителя?
Здравствуйте уважаемые юристы! Вопрос: Начальник района электрических сетей Холомеев, по Ватсапп дал поручение мастерам АВБ писать ежесменный отчёт о проделанной работе, отчёт присылать на электронную почту Начальнику района электрических сетей. Никаких официальных приказов, распоряжений по РЭС издано соответственно не было. Теперь руководитель истребовал объяснительную и хочет лишить премии за не исполнение своего поручения. Правомерно ли требование руководителя?
, вопрос №4073100, Анатолий Борисович, г. Москва
Автомобильное право
Правомерны ли мои требования о предоставлении документов?
Являюсь виновником ДТП. Страховая потерпевшего насчитала 480 000 рублей ущерба. Моя страховая компенсировала 400 000 рублей. На 80 000 страховая потерпевшего прислала претензионное письмо мне. К письму приложила документы: акт осмотра, справка о ДТП, квитанция об оплате. Нет фотографий с повреждениями, копии заявления пострадавшего, копии страховки пострадавшего, паспорта ТС. На мою просьбу предоставить эти документы страховая ответила отказом, ссылаясь на то, что данные документы предоставляются только по запросу суда. Правомерны ли мои требования о предоставлении документов?
, вопрос №4072887, Алексей, г. Москва
Гражданское право
При выводе денег со счета на карту (брокерские торги) брокер просить отменить кредитное плечо, для этого мне надо взять кредит и перекрыть это 'плечо', правомерно ли это?
При выводе денег со счета на карту (брокерские торги) брокер просить отменить кредитное плечо, для этого мне надо взять кредит и перекрыть это 'плечо' , правомерно ли это?- это мошенники
, вопрос №4072491, Наталья, г. Новоуральск
600 ₽
Недвижимость
Старшему сыну оформляла и мы потратили деньги с карты на театр и выставку современного искусства в городе, скандал в школе был огромный меня к директору вызывали.правомерны ли действия школы?
Меня принудительно заставляют оформить пушкинскую карту ребенку,и потом в обязательном порядке посещать нужные мероприятия в виде филармонии, или нужного фильма...грозят подать в пдн что я нарушаю права ребёнка, сам ребенок её не хочет, живём мы в небольшом посёлке,развлечений мало, до города 360 км. Старшему сыну оформляла и мы потратили деньги с карты на театр и выставку современного искусства в городе, скандал в школе был огромный меня к директору вызывали...правомерны ли действия школы?
, вопрос №4072127, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.10.2017