320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Наследство от родственника для крестника и племянницы

Здравствуйте,мой дядя и крёстный в одном лице умер и у него остались сбережения,своих детей у них с женой нет,есть только родственники с ее стороны которым она собирается все отписать,если произойдет что и она уйдет в мир иной,ей уже 88 лет,могу ли я претендовать на какую то часть имущества как его крестница и племянница?

03 Октября 2017, 08:08, вопрос №1768404
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Виталий
8,0
Рейтинг Правовед.ru
14946
ответов
6103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана!

Супруга дяди является его единственным наследником первой очереди по закону. Именно она унаследует его имущество. При этом в случае ее смерти вы не сможете наследовать, так как не относитесь к ее наследникам.

03 Октября 2017, 08:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юрий
42
ответа
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Светлана ! 

Наследование по закону предполагает наличие 7 очередей граждан, которые вправе получить имущество умершего:

1.Дети, муж/жена, мать/отец.
2.Брат/сестра, дедушка/бабушка.
3.Дядя/тетя.
4.Прадедушка/прабабушка.
5.Двоюродные: внук/внучка, дедушка/бабушка.
6.Двоюродные: дядя/тетя, правнук/правнучка, племянник/племянница.
7.Пасынок/падчерица, отчим/мачеха.

03 Октября 2017, 08:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Лейсан
228
ответов
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Набережные Челны
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Жена вашего дяди наследует как наследник первой очереди и всё имущество переходит ей. К сожалению вы не сможете претендовать на имущество жены вашего дяди, так как не относитесь к ее наследникам.

03 Октября 2017, 09:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут