368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Порядок расторжения предварительного договора покупки квартиры

Добрый день! заключила договор с продавцом, знала,что имеется обременение на квартире, должна была передать деньги для погашения этого обременения, но когда узнала о непорядочности продавца, так как имеется долг за комун платежи в районе 350 тр., об этом она умолчала, ипотека не выплачивалась, имеется решение суда, после просьбы выписать все членов семьи из квартиры она долго упиралась, выписала своих взрослых детей, а гражданского мужа нет, боюсь потерять свои деньги, как мне расторгнуть договор и вернуть свой задаток ?

03 Октября 2017, 07:16, вопрос №1768374
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Виктор
914
ответов
481
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 914ответов
  • 481отзыв

Здравствуйте, Анастасия. Чтобы адекватно ответить на Ваш вопрос, необходимоизучить содержание самого предварительного договора.

03 Октября 2017, 07:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
981
ответ
411
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия.

В данном случае необходимо изучить предварительный договор, в том числе раздел об основаниях для расторжения предварительного договора. 

Руководствоваться нужно фактом нарушения продавцом условий договора.

Если оснований для расторжения предварительного договора не имеется, руководствуйтесь ст. 451, 452 Гражданского кодекса РФ и направьте продавцу уведомление об отказе от исполнения предварительного договора в связи с изменением обстоятельств по вине Продавца

03 Октября 2017, 07:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр Александрович
1281
ответ
404
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сургут
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
… выписала своих взрослых детей, а гражданского мужа нет, боюсь потерять свои деньги, как мне расторгнуть договор и вернуть свой задаток ?

В вашем предварительном договоре купли-продажи или в соглашении о задатке предусмотрено условие о снятии проживающих лиц с регистрационного учета и в какой срок? В договоре указано, что имущество обременено ипотекой? 

С уважением! Надеюсь, что помог Вам. Если у вас остались вопросы, можете написать мне в чат, заказать расширенную консультацию или составление документа по своему вопросу. В случае необходимости — обращайтесь, территориально нахожусь в г. Сургуте. 

05 Октября 2017, 09:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут