324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Законен ли отказ в назначении пенсии ликвидатору аварии на ЧАЭС?

Мой муж -участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС . Ему было отказано в назначении государственной пенсии по старости ( как участнику ликвидации аварии ) всвязи с тем что у него удостоверение участника ликвидации аварии на ЧАЭС старого образца . Обмен удостоверения не был произведён по причине переезда на постоянное место жительства в другую страну. И возможен ли сейчас обмен старого удостоверения на новое ? Спасибо.

03 Октября 2017, 05:44, вопрос №1768339
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9027
ответов
2713
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Является ли обоснованным отказ о назначении пенсии ликвидатору последствий аварии на ЧАЭС законным? Мой муж -участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Ему было отказано в назначении государственной пенсии по старости ( как участнику ликвидации аварии ) всвязи с тем что у него удостоверение участника ликвидации аварии на ЧАЭС старого образца. Обмен удостоверения не был произведён по причине переезда на постоянное место жительства в другую страну.

Татьяна

Добрый день! Прошу уточнить ему прислали письменный отказ — решение об отказе??? Что там конкретно указано? Если пришёл письменный отказ то соответственно он его может оспорить в судебном порядке подав в суд письменное заявление. У Него имеется право на реализацию которого не должно влиять какого образца удостоверение при необходимости суд установит необходимые факты.

И возможен ли сейчас обмен старого удостоверения на новое? Спасибо.

Татьяна

Для решения вопроса о замене — Если вы военный пенсионер то для замены обратитесь в адрес военкомата. Если нет то обращайтесь в соц. службу по месту жительства. С Уважением…

03 Октября 2017, 08:56
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут