620 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Какой порядок сдачи служебного жилья военнослужащим?

Здравствуйте. В 2012 перевелся служить в другой город. Из-за нехватки времени и режима работы специальных структур не смог сдать вовремя служебное жилье. Пришлось снимать в другом городе. мало того, за эти годы на служебной квартире накопился приличный долг, хотя закон гласит, что после неоплаты коммуналки в течение 6 месяцев, жилец автоматически выселяется. Сейчас появилось пару дней, чтобы сдать жилье, но график работы специальных органов опять же не позволяет мне уложиться с этим вопрсом. Как быть?

03 Октября 2017, 04:28, вопрос №1768318
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9001
ответ
2708
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. В 2012 перевелся служить в другой город. Из-за нехватки времени и режима работы специальных структур не смог сдать вовремя служебное жилье. Пришлось снимать в другом городе. мало того, за эти годы на служебной квартире накопился приличный долг, хотя закон гласит, что после неоплаты коммуналки в течение 6 месяцев, жилец автоматически выселяется.

Сергей

Добрый день! Немного не так — автоматического выселения такого понятия нет. Наниматель может быть выселен только на основании решения суда. А Ваши правоотношения закреплены были договором найма служебного жилого помещения — и соответственно услуги ЖКХ вы были обязаны платить поскольку были там зарегистрированы и был заключён договор найма.

Сейчас появилось пару дней, чтобы сдать жилье, но график работы специальных органов опять же не позволяет мне уложиться с этим вопрсом. Как быть?

Сергей

Отпроситесь у командования или подайте письменный рапорт на предоставление краткосрочного отпуска для решения жилищных вопросов — поскольку жилое помещение необходимо сдать лично и получить об этом соответствующую справку о сдаче служебного помещения — для того что бы по новому месту жительства получить новое. С Уважением...

03 Октября 2017, 07:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут