336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Пришел штраф, но у меня нет машины, как быть?

Сегодня получила квиток с почты о том, что пришел штраф с Волгограда (хотя я была в Московской обл.). Указаны мое ФИО, мой адрес.

У меня есть водительское удостоверение, сдала экзамены в 2014. Оно оформлено на девичью фамилию, после замужества не меняла. Никакой машины в собственности нет. Была вписана только в страховку машин родных, но она давно истекла.

Что теперь нужно делать? Писать заявление в ГИБДД или через суд? Подскажите, пожалуйста

03 Октября 2017, 00:42, вопрос №1768279
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Арсен
225
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Пишите заявление в ГИБДД, в том случае если Ваши требования не удовлетворят, подавайте в суд.

Можете отправить заявление в электронном виде http://www.gibdd.ru/

03 Октября 2017, 01:21
q Отблагодарить
1 0
225
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да, нужно будет отправить письмо в Волгоград.

В случае если будете подавать в суд, Вы сможете изменить территориальную подсудность.

Согласно ч. 1 ст. 29.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

03 Октября 2017, 01:41
Эллина
клиент, г. Можайск

В заявлении мне нужно будет привести доказательства того, что машины у меня нет, и я не могла быть в Волгограде?

Тем более, что у меня ребенку 2 года, и я всегда на месте.

03 Октября 2017, 01:49
225
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Все верно, нужно будет привести доказательства того что у Вас в собственности нет автомобиля, а также где Вы были и чем занимались в момент фиксации штрафа.

03 Октября 2017, 02:00
Юрист - Ольга
8,3
Рейтинг Правовед.ru
2211
ответов
876
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Для начала, действительно, следует обратиться за разъяснениями в то Управление ГИБДД, которым данный штраф выписан.желательно письменно заказным письмом с описью и уведомлением о вручении.если ответа не последует или ответ Вас не удовлетворит в таком случае Вы вправе обратиться в суд за защитой Вашего нарушенного права.

03 Октября 2017, 01:26
q Отблагодарить
1 0
Эллина
клиент, г. Можайск

То есть нужно будет отправить письмо в Волгоград, а не в наш местный ГИБДД ? :(

03 Октября 2017, 01:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут