8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришел штраф, но у меня нет машины, как быть?

Сегодня получила квиток с почты о том, что пришел штраф с Волгограда (хотя я была в Московской обл.). Указаны мое ФИО, мой адрес.

У меня есть водительское удостоверение, сдала экзамены в 2014. Оно оформлено на девичью фамилию, после замужества не меняла. Никакой машины в собственности нет. Была вписана только в страховку машин родных, но она давно истекла.

Что теперь нужно делать? Писать заявление в ГИБДД или через суд? Подскажите, пожалуйста

, Rut, г. Можайск
Арсен Гацайниев
Арсен Гацайниев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Пишите заявление в ГИБДД, в том случае если Ваши требования не удовлетворят, подавайте в суд.

Можете отправить заявление в электронном виде http://www.gibdd.ru/

1
0
1
0

Да, нужно будет отправить письмо в Волгоград.

В случае если будете подавать в суд, Вы сможете изменить территориальную подсудность.

Согласно ч. 1 ст. 29.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

1
0
1
0
Rut
Rut
Клиент, г. Можайск

В заявлении мне нужно будет привести доказательства того, что машины у меня нет, и я не могла быть в Волгограде?

Тем более, что у меня ребенку 2 года, и я всегда на месте.

Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Для начала, действительно, следует обратиться за разъяснениями в то Управление ГИБДД, которым данный штраф выписан.желательно письменно заказным письмом с описью и уведомлением о вручении.если ответа не последует или ответ Вас не удовлетворит в таком случае Вы вправе обратиться в суд за защитой Вашего нарушенного права.

1
0
1
0
Rut
Rut
Клиент, г. Можайск

То есть нужно будет отправить письмо в Волгоград, а не в наш местный ГИБДД ? :(

Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Купил 07.01.24 хочу сегодня пойти в магазин вернуть но не знаю как правильно это сделать, знаю что могут послать на три буквы так как мой язык не подвешен и я не разбираюсь в законах
Здравствуй,купил клавиатуру в DNS за 7.700 - придя домой выяснилось что клавиатура была использована и комплект не полный к тому же провод в комплекте не рабочий а точнее один из провод,что делать и как доказать что я не украл ничего и не ломал. Купил 07.01.24 хочу сегодня пойти в магазин вернуть но не знаю как правильно это сделать,знаю что могут послать на три буквы так как мой язык не подвешен и я не разбираюсь в законах
, вопрос №3968750, Аноним, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Я был лишен прав,!хочу сейчас забрать их обратно, но пока я был лишен я несколько раз по скорой помощи был доставлен в токсикологическое отделение, они могут передать бумаги и поставить меня на учет
Я был лишен прав,!!!хочу сейчас забрать их обратно ,но пока я был лишен я несколько раз по скорой помощи был доставлен в токсикологическое отделение,они могут передать бумаги и поставить меня на учет..
, вопрос №3968477, Роман, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Попал в ДТП не по моей вине, на машине есть страховка ОСАГО но я в нее не вписан, выплатит ли страховая компания виновника ущерб причиненный ТС на котором я двигался?
Здравствуйте! Попал в ДТП не по моей вине, на машине есть страховка ОСАГО но я в нее не вписан, выплатит ли страховая компания виновника ущерб причиненный ТС на котором я двигался?
, вопрос №3967890, Павел, г. Москва
Автомобильное право
За рулём машины был мой муж без прав, на трассе остановили и забрали машину на штрафстоянку, я собственник
За рулём машины был мой муж без прав, на трассе остановили и забрали машину на штрафстоянку, я собственник машины, но машину не отдают, пока дело расследуется, я никак не фигурирую в деле, только машина, имеют ли право не отдавать машину собственнику?
, вопрос №3967411, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Но у него есть возможность зайти на портал и подтвердить заявление Но нету возможности сейчас лично присутствовать
Здравствуйте! Хотела бы узнать можно ли расписаться через портал госуслуг если молодой человек находиться сейчас на сво? Но у него есть возможность зайти на портал и подтвердить заявление Но нету возможности сейчас лично присутствовать
, вопрос №3967218, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2017