484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как обжаловать решение суда о взыскании долга по кредиту двухгодичной давности?

Здравствуйте,у меня такая проблема:мне 27 лет,но я впервые в своей жизни устроилась официально на работу.зп перечисляется на карту,но 24.09.2017 не пришла...я соотвественно в банк-ответ в банке был таков:заморозили судебные приставы.я 27.09.2017 прихожу в фссп-они мне говорят,что у меня долг по кредиту !!!от 2015 года!!!тоесть узнала я о нем,только через 2 года!!!!что мне теперь сделать?куда подавать документы?-я не брала такой кредит!??

02 Октября 2017, 22:57, вопрос №1768239
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Александр
1519
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Вы у приставов получите копию судебного приказа и на него нужно в течение 10 дней подготовить возражения и направить их в суд, который данный приказ вынес. Судебный приказ будет отменен и арест карты снимут.

Статья 129. Отмена судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ][Глава 11][Статья 129]
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

02 Октября 2017, 22:59
q Отблагодарить
0 0
1519
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Добрый день! Вы у приставов получите копию судебного приказа и на него нужно в течение 10 дней подготовить возражения и направить их в суд, который данный приказ вынес. Судебный приказ будет отменен и арест карты снимут.

Статья 129. Отмена судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ][Глава 11][Статья 129]
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.


02 Октября 2017, 23:02
Адвокат - Марина
1336
ответов
484
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Вам нужно обратиться к приставу и выяснить на основании чего наложен арест на Ваш счёт, вероятнее всего вынесен судебный приказ. Если на основании судебного приказа, то получить копию и в течении 10 дней с момента получения направить в суд вынесший судебный приказ заявление об отмене судебного приказа.   В соответствии со ст. 129 ГПК РФ Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Судебный приказ будет отменен.  Но это не лишает кредитную организацию  права на обращение в суд в порядке искового производства. О подаче к Вам иска Вы будете извещены и  сможете представить суду доказательства о том, что не брали кредит. 

02 Октября 2017, 23:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Константин
320
ответов
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия добрый вечер.

Вам необходимо выяснить в ФССП на основании какого судебного акта возбуждено исполнительное производство.

Если это судебный приказ то мои коллеги пояснили что нужно сделать.

Если вынесено заочное решение то вам необходимо написать заявление об отмене заочного решения 

Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

 
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Поэтому если получите решение у пристава у вас есть 7 дней на подачу заявления.

Если вынесено решение то вам необходимо в течении месяца, с момента как узнали.о решении т.е. до .27.10.17, подать апелляционную жалобу в которой указать причины почему вы не согласны с решением, и предоставить доказательства неявки в суд, при этом не забудьте подать заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы.

Если есть вопросы по поводу составления всех необходимых документов, могу помочь составить и проконсультировать что и как делать. Обращайтесь. Удачи

02 Октября 2017, 23:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анастасия
97
ответов
25
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Во первых ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. посмотрите какой суд вынес решение и запросите копию.

Если вы действительно его не брали, заходите в суд восстанавливайте срок на обжалование по основанию  непривлечения к участию в деле и отсутствия сведений об обжалуемом судебном акте.  и укажите сто узнали со дня неполучения ЗП. 

У вас рок на это полгода. 

срок вам скорее всего восстановят. если это действительно не ваш кредит пишите заявление полицию.

есть варик,  что приставы перепутали вас с тезкой.  Уточните у низ реквизиты должника по ИП. 

Попросите бухгалтерию выдавать ЗП нарочно. тогда они смогут только напраить работодателю постаноление об удержании, однако пока дойдет до них пару месяцев точно пройдет. 

03 Октября 2017, 00:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут