Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Судебные приствы требуют деньги

Длбрый день! я затопил соседей и они подави в суд, ущерб 100.000р, платить мне нечем, могу ли я в счет погашения долга отсидеть в тюрьме ? если да то сколько?

21 Сентября 2012, 16:12, вопрос №17682 Александр, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бегичева Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Законодательство нашей страны не предусматривает тюремного заключения за не возврат долга.

    21 Сентября 2012, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Дружкин Максим Сергеевич
    Дружкин Максим
    Юрист, г. Москва
    • 1103ответа
    • 249отзывов

    Нет, лишение свободы в качестве меры наказания может назначить только суд за совершение престпуления, постановив обвинительный приговор по уголовному делу. По гражданскому делу после вынесении решения суда выдается исполнительный лист, после чего на основании него возбуждается исполнительное производство. Если в рамках него не будут установлены источники должника, из которых можно удовлетворить требовния взыскателя, то исполнительное прозводство прекращается в связи с невозможностью взыскания.

    21 Сентября 2012, 16:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо вам!!!

    21 Сентября 2012, 16:26
stats