128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Можно ли затребовать перерасчет пенсии, назначенной в 2014 году?

В мае 2014 г. вышел на пенсию по возрасту (60 лет). Мне была назначена пенсия по правилам, действующим в 2014 году. Размер пенсии оказался невысоким в силу той методики, которая применялась и имела много значительных ограничений, не смотря на большой стаж работы и уровень заработной платы, которую я получал.

1. Могу ли я в настоящее время затребовать на законном основании пересчета пенсии по правилам, вступившим в силу уже с 01.01.2015 года?

2. Если получится так, что размер пенсии после пересчета по новой методике увеличился, смогу ли я потребовать получения пенсии в повышенном размере?

02 Октября 2017, 20:49, вопрос №1768143
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
274
ответа
109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Смоленск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Конечно можете, для этого Вам необходимо обратиться с заявлением о перерасчете в ПФР по месту жительства и в случае если размер пенсии рассчитанный по норам закона № 400-ФЗ будет выше перерасчет будет произведен с 1-го числа месяца следующего за месяцем подачи заявления.

02 Октября 2017, 21:53
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут