Как продать свое ООО?

Здравствуйте, я хочу продать свое ООО. У меня задолженность по сдаче нулевой декларации, примерно в год. Деятельность в организации изначально не велась, поэтому и сдавались нулевки. Упрощенка. Я хочу либо закрыть компанию, либо полностью продать ее, так, что бы ко мне она отношения больше не имела. Как лучше поступить? Не хочется платить 25000 за закрытие и еще штрафы за не сданные деклараци. очень жду ответ.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! А зачем платить 25000 за закрытие ООО?

Гос.пошлина 800 рублей.

Сейчас все документы можно подать через портал  ИФНС, также на сайте ИФНС есть подробная инструкция :r.номер региона.nalog.ru

Насчет продажи, нулевые ООО как правило, никто не покупает. нужны ООО с «оборотами».

Надеюсь, смогла вам помочь! Обращайтесь!