Как поспособствовать депортации человека на родину для отбытия наказания за преступление там?

человек совершил преступление на территории рф,судом признана мера присечения лечение в психиатрической больнице специального типа . Тепеть этот человек вынужден находится там до конца своих дней,потомучто паспорта у нее нет,гражданства тоже нет. И со сторогны своих родственников ей тоже помочь ни икто не может,что б ее хотябы департировали к себе на родину и она уже там отбывала свое наказание. Как ей помочь?

, лена, г. Казань
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лена! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться со всеми документами, имеющими отношение к данной ситуации (приговор суда, постановление об мере пресечения, документы, подтверждающие личность и принадлежность к государству и др.)  Данные документы необходимы для их анализа и понимания дальнейшего алгоритма Ваших действий. Если Вас не затруднит, подготовьте копии этих документов и обратитесь ко мне в чат за консультацией, либо составлением документов. С уважением, Дмитрий.