232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Дали две повестки на день призывника и на отправку на службу

мне дали 2 повестки в военкомате сегодня одна на 27октября "день призывника" и на 28ноября "отправка на службу" что это значит почему 2 повестки.??

02 Октября 2017, 17:48, вопрос №1767959
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
329
ответов
142
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Если в повестке в графе «Цель вызова» стоит «День призывника», то такая повестка является незаконной, поскольку в законодательстве нигде не предусмотрено такой цели вызова в военкомат, как «день призывника». Данную повестку необходимо обжаловать в военную прокуратуру.

Вы проходили медицинское освидетельствование? Было ли заседание призывной комиссии по результатам освидетельствования? Процедура призыва такова, что Вам не могут просто так выдать повестку на отправку в войска. Сначала призывник вызывается повесткой на мед. освидетельствование. После прохождения всех врачей, сдачи необходимых анализов и т.п. назначается заседание призывной комиссии, на которое призывник также должен быть вызван повесткой. На заседании призывной комиссии обязательно личное присутствие призывника, заочно решение призывная комиссия вынести не имеет права. Только после заседания призывной комиссии, если было принято решение о призыве, выдается повестка на отправку в войска. Если в вашей ситуации первые два этапа (мед. комиссия и призывная комиссия) отсутствовали, Вы не получали повесток на данные мероприятия, то повестка на отправку в войска является незаконной. В таком случае ее также нужно обжаловать в военную прокуратуру.

02 Октября 2017, 18:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут