144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могу ли я с исполнительным листом идти прямо в бухгалтерию ответчика?

Сумма долга 550000, в месяц решили что будет оплачивать 15000. Но не выполняет. Зп у ответчика 45000

02 Октября 2017, 17:18, вопрос №1767919
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
2169
ответов
727
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Сабина Викторовна.
В соответствии со ст. 9 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскатель может передать исполнительный лист непосредственно в организацию, выплачивающую должнику заработную плату, стипендию или иные, периодические платежи, но только в случае взыскания периодических платежей (например, алиментов) либо денежных средств, но на сумму не превышающую 25 000 рублей. Поскольку сумма долга по Вашему взысканию составляет 550 000 рублей, то Вам следует передать исполнительный лист в федеральную службу судебных приставов и сообщить информацию месте работы должника.

02 Октября 2017, 17:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут