1068 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1068 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Каковы последствия, если сотрудник полиции напился и угрожал охране в клубе?

Знакомый курсант перепил в клубе и кричал фейсеру что посадит его, могут привлечь знакомого по статье превышение полномочий? По сути же у него нет полномочий таких, в должностной инструкции нет таких полномочий, что ему можно вменить ?

02 Октября 2017, 14:59, вопрос №1767773
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Мария
388
ответов
167
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Смоленск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вашему знакомому могут вменить хулиганство (в зависимости от обстоятельств дела и последствий), но никак не превышение полномочий, поскольку он никакими полномочиями на данный момент не обладает.

02 Октября 2017, 15:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
4880
ответов
1903
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ

Статья 13. Требования к служебному поведению сотрудника органов внутренних дел
 
1. При осуществлении служебной деятельности, а также во внеслужебное время сотрудник органов внутренних дел должен:
1) исходить из того, что признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина определяют содержание его профессиональной служебной деятельности;
2) заботиться о сохранении своих чести и достоинства, не допускать принятия решений из соображений личной заинтересованности, не совершать при выполнении служебных обязанностей поступки, вызывающие сомнение в объективности, справедливости и беспристрастности сотрудника, наносящие ущерб его репутации, авторитету федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, а также государственной власти;
3) проявлять уважение, вежливость, тактичность по отношению к гражданам, в пределах служебных полномочий оказывать им содействие в реализации их прав и свобод;
4) соблюдать нейтральность, не оказывать предпочтение каким-либо политическим партиям, другим общественным объединениям, религиозным и иным организациям, профессиональным или социальным группам, гражданам;
5) не допускать публичные высказывания, суждения и оценки, в том числе в средствах массовой информации, в отношении государственных органов, должностных лиц, политических партий, других общественных объединений, религиозных и иных организаций, профессиональных или социальных групп, граждан, если это не входит в его служебные обязанности;
6) проявлять уважение к национальным обычаям и традициям, учитывать культурные и иные особенности различных этнических и социальных групп, не допускать действий, нарушающих межнациональное и межконфессиональное согласие;
7) выполнять служебные обязанности добросовестно, на высоком профессиональном уровне;
8) выполнять служебные обязанности в рамках компетенции федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, установленной законодательством Российской Федерации.

Соответственно, можно написать жалобу руководителю курсанта о его некорректном поведении для проведения служебной проверки по данному факту.

02 Октября 2017, 15:22
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Москва

Но отчислить за такое его смогут ?

02 Октября 2017, 15:35
4880
ответов
1903
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

Вполне и, даже с большей долей вероятности. Если есть доказательства такого поведения курсанта, тогда начальник ведомственного ВУЗа, может не ограничиться выговором, но и отчислить. К лицам, которые готовятся стать полицейскими, как и к работающим полицейским, предъявляются жесткие требования не только в их работе, но и в их поведении вне рабочего и учебного времени.

02 Октября 2017, 15:38
Алексей
клиент, г. Москва

Ну вот он мне скинул, по факту он нарушил только один локальный документ, где скзаано: что курсант должен находится дома после 22:30, а в остальном случае трудно доказать без фото и видео фиксаци, то что он говорил, если это все примет оборот, то тут даже можно судится, и свидетели только охрана клуба, то есть заинтересованные лица, и это будет трудно же доказать. ?

02 Октября 2017, 15:42
4880
ответов
1903
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

Здесь в качестве доказательств могут быть представлены фотографии и видеосъемка, либо свидетельские показания. Так как сей факт нужно будет чем-то подтвердить, иначе, это может быть оговор человека.

02 Октября 2017, 15:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.