Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как решить проблему, если переселенцы не могут продать машины из-за большой госпошлины?
В 2016 г мы стали гражданами России по программе переселения соотечественников из Киргизии. Вывезенную машину Тоета 2000 г мы не можем продать т.к. предлагают оплатить госпошлину-утилизационный сбор около 4500000 р Естьли такой закон ,он в силе или есть другие пути решения этой проблемы?
Согласно закону «Об отходах производства и потребления» № 89-ФЗ от 24.06.1998 года утилизационный сбор не подлежит оплате, если автомобиль был ввезён в Россию в качестве личного имущества участников программы по добровольному переселению соотечественников из-за рубежа. Однако в этом случае при продаже такого автомобиля утилизационный сбор должен будет заплатить покупатель.
Размер сбора равен произведению базовой ставки (для Вашего автомобиля она равна 20000 рублей) на соответствующий коэффициент, определяемый в зависимости от года выпуска, объёма двигателя и некоторых других параметров. Но Вам его насчитали просто непомерно большим. Думаю, что в расчёт вкралась ошибка.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я хочу подать на развод.
У нас с мужем ребенок 10 лет.
Ипотека взятая в браке.
Так же мы не так давно продали машину, деньги лежат наличкой 1500 млн.
У мужа кредитка на 200 тысяч и у меня на 50 тысяч.
Как будет делится все это?
, вопрос №4858488, Александра, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, моя дочь родила 3 ребёнка 15 сентября, 4 декабря у неё закрылся больничный лист по беременности и родам. Они с мужем решили оформить декретный отпуск на него, но оформили с опозданием, только с 8 февраля. Вроде бы по закону ему должны были сделать выплаты с 4 декабря, а по факту будут платить только с 8 февраля. Получается, что они не могут получить компенсацию с 4 декабря?.Это правомерно?
, вопрос №4858414, Валентина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, умерла бабушка, она завещала 2-х комнатную квартиру мне и брату по 1/2, я подала документы на вступление в наследство по завещанию, брат ничего не делал, так как не работает и пьет, что будет с его долей, если он не вступит в наследство в течение полугода? Если брат не подаст и не напишет отказ, я смогу вступить в наследство в эту долю или нет? Если да то как это делать? Если нет, то что будет с этой долей? Нотариус вроде как сказал, что если даже брат не подаст они будут ждать, когда он к ним обратиться, даже, если пройдет несколько лет, но уже я так понимаю через суд, разве я не могу претендовать на эту долю, если брату не до этого и я больше, чем уверена он не будет этим заниматься? Тоже самое все платежи, которые сейчас не оплачены за квартплату бабушки и так далее буду оплачивать я, а если мне полностью не принадлежит эта квартира, почему я должна их всех оплачивать? И получиться ли мне вообще продать свою долю, если вторая не оформлена?
, вопрос №4858315, Яна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.