820 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Как решить проблему, если переселенцы не могут продать машины из-за большой госпошлины?

В 2016 г мы стали гражданами России по программе переселения соотечественников из Киргизии. Вывезенную машину Тоета 2000 г мы не можем продать т.к. предлагают оплатить госпошлину-утилизационный сбор около 4500000 р Естьли такой закон ,он в силе или есть другие пути решения этой проблемы?

02 Октября 2017, 14:57, вопрос №1767743
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
388
ответов
167
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Смоленск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно закону «Об отходах производства и потребления» № 89-ФЗ от 24.06.1998 года утилизационный сбор не подлежит оплате, если автомобиль был ввезён в Россию в качестве личного имущества участников программы по добровольному переселению соотечественников из-за рубежа. Однако в этом случае при продаже такого автомобиля утилизационный сбор должен будет заплатить покупатель.

Размер сбора равен произведению базовой ставки (для Вашего автомобиля она равна 20000 рублей) на соответствующий коэффициент, определяемый в зависимости от года выпуска, объёма двигателя и некоторых других параметров. Но Вам его насчитали просто непомерно большим. Думаю, что в расчёт вкралась ошибка.

02 Октября 2017, 17:02
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.