8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевести штраф ГИБДД на другого человека, который управлял машиной?

Здравствуйте. Подскажите, куда обращаться , чтобы перевести штрафы ГИБДД на человека. который управлял авто? И какие документы для этого необходимы? Я являюсь собственником авто, но прав на управление никогда не имела.

, Виктория, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Виктория!

«Перевести» штрафы вы можете только путем обжалования постановления о штрафе, вынесенного в отношении вас. Для этого в 10-дневный срок необходимо подать жалобу в районный суд по месту совершения нарушения. Госпошлину платить не надо.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

А если 10 дней прошло ?

А если 10 дней прошло ?

Виктория

В зависимости от причин пропуска срока его можно восстановить. Конечно, если вы не обжаловали просто потому, что не знали об этом, то по такой причине срок не восстановят.

Поэтому последние штрафы лучше оплатить, так как при неоплате с вас взыщут штраф в двойном размере. А в последующем своевременно обжаловать штрафы. 

Поясните, почему так получилось? Вы машину продали?

0
0
0
0
Андрей Лукин
Андрей Лукин
Юрист, г. Курск

Доброго врмени суток!

Обратитесь с жалобой на данное постановление.

Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств

(введена Федеральным законо

м от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписипривлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

Куда обращаться с жалобой в данной ситуации?

Михаил Гурьев
Михаил Гурьев
Юрист

Здравствуйте, Виктория! Необходимо в срок, не превышающий 10 суток с момента получения постановления подать жалобу в суд по месту выявления правонарушения. В суд представить доказательства невиновности. Постановление будет отменено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.10.2017