52 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Может ли сосед без нашего согласия выкупить землю общего пользования у СНТ?

доброго дня! Наш сосед,пытается выкупить у снт часть земли общего пользования ,его участок расположен в тупике ,что дает возможность захватить часть тупика.Мы против этого!!!!

Председатель СНТ просит нашего согласия.

Вопрос: может ли сосед в обход нас выкупить землю у СНТ?

02 Октября 2017, 12:40, вопрос №1767578
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
1573
ответа
610
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга.

Продажа земель общего пользования может произведена только с согласия всех членов СНТ:

Согласно ч. 1 ст. 21 Закона О садовых некоммерческих товариществах,

к исключительной компетенции высшего органа управления садовым товариществом — общего собрания членов садоводческого товарищества относится, в частности, решение вопросов о формировании и использовании имущества садового товарищества.

Если решение собранием членов СНТ будет принято, то такой участок выделяется в садовый участок и в дальнейшем отчуждается Вашему соседу.

02 Октября 2017, 14:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут