200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Способы защиты неимущественных прав в отношении подаренного имущества

Петров, в течение длительного времени коллекционировавший самодельные елочные игрушки, подарил эту коллекцию своему другу детства Котову. Договор был удостоверен нотариально. Через несколько лет Котов умер, и коллекция перешла по наследству к его родственникам. Последние, не разделяя художественных вкусов Котова и Петрова, плохо обращались с экземплярами коллекции, вследствие чего большинство игрушек постепенно пришло в негодность. Желая сохранить хоть часть своей коллекции, Петров обратился в юридическую консультацию с просьбой разъяснить ему возможные варианты защиты своих неимущественных интересов от подобных действий родственников Котова.

Какую консультацию ему надлежит дать?

02 Октября 2017, 12:18, вопрос №1767553
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Родион
384
ответа
116
отзывов
Общаться в чате
Юридическая компания ЭдХок, г. Санкт-Петербург

Уважаемый, Владислав, здравствуйте!

Смотрите внимательно ГК РФ. Все очень просто.

. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

С уважением,

02 Октября 2017, 12:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут