256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможно ли привлечение к уголовной ответственности при отсутствии выплат по микрозайму?

Здравствуйте. Брала микрозайм в "монеза". При оформлении указала фактический адрес проживания (сейчас оттуда переехала)) и место работы. Но работала не официально. Потом работу потеряла и платить нет возможности. До этого сделала 4 платежа. Сейчас идут смс сообщения о том, что меня могут привлечь по статье 159 УК РФ. Так ли это?

02 Октября 2017, 11:43, вопрос №1767529
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
329
ответов
150
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток!

Если это был действительно МИКРОзайм, то к уголовной ответственности Вас не привлекут, возможна только гражданско-правовая ответственность в виде неустойки за просрочку погашения долга.

Для полноты ответа и оценки всех возможных последствий необходимо посмотреть договор.

Кроме того, чтобы избежать дополнительных проблем, советую уведомить в письменной форме Вашего кредитора о смене Вашего места жительства, а заодно попросить отсрочку возврата долга в связи с потерей работы.

С уважением,

Лукин Андрей

02 Октября 2017, 11:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут