Как снять со счёта деньги опекуну у подопечного недееспособного человека?

Как снять со счёта опекуну у опекаемого не дееспособного человека? Какие справки при этом нужно предоставить для отчёта в опекунский отдел?...

, Венера, г. Москва
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Венера. В банк для снятия денег нужно будет предоставить решение суда о признании недееспособным и назначении Вас опекуном. В банке взять документ о снятии денежных средств. В отдел опеки необходимо будет предоставить чеки и квитанции о том, что Вы потратили полученные денежные средства на нужды опекаемого лица. Форма отчета установлна. Постановлением ПравительстваРоссийской Федерацииот 17 ноября 2010 г. N 927