1184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я не восстанавливать срок обжалования по судебному приказу о взыскании долга?

Здравствуйте, был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности 26 мая 2017 года, а предъявлен к исполнению в сентябре 2017. Я получила его на руки 26 сентября 2017 года от судебных приставов. Могу ли я не восстанавливать 10 дневный срок для обжалования и какая статья кодекса прописывает 10- дневный срок для обжалования?

02 Октября 2017, 08:09, вопрос №1767323
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
292
ответа
139
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Лысьва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, доброго времени суток.

Ст. 182-129 Гражданского процессуального кодекса установлено, что судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти днейсо дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

До 06.10.2017 г. вы вправе заявить о несогласии с судебным приказом, не восстанавливая никаких сроков.

02 Октября 2017, 08:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.