104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Правомерны ли действия пристава при подсчете алиментов?

Здравствуйте.

У мужа от первого брака есть ребенок, которому он должен перечислять 25% от з/п. С января 2017г. по август 2017г. супруг работал по договору между физ.лицами о возмездном оказании услуг. Работал водителем за 5000 руб в месяц. Есть договор, акт приемки услуг и расписки в получении денег, в договоре прописано, что оплата производиться наличными ДС. Деньги он первому ребенку переводил в сумме от 2000 до 5000 рублей ежемесячно. Бывшая жена обратилась к приставам для расчета задолженности, приставу муж отдал копию договора, расписки и квитанции о переводе ДС с комментарием алименты на счет бывшей супруги. Однако, пристав-исполнитель, рассчитал задолженность за 8 месяцев по средней з/п по России. правомерно ли это? Ведь исходя из статья 113 СК РФ, должны для расчета взять именно 5000 руб, как его единственный доход. Имеет ли смысл подать на пристава в суд, за неверный расчет. Каковы шансы добиться перерасчета? Есть 10 дней на обжалование действий пристава, после получения постановления о долге. Логично сначала запросить копию расчета, но они предоставят ее после 10 дней и тогда срок для обжалования будет пропущен? Как действовать дальше? Буду благодарна Вашим ответам.

02 Октября 2017, 07:52, вопрос №1767311
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
894
ответа
339
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться со всеми документами, имеющими отношение к данной ситуации (договором, актом приемки услуг, расписками, постановлениями судебных приставов-исполнителей, ответами от них и др.) Данные документы необходимы для их анализа и понимания дальнейшего алгоритма Ваших действий. Если Вас не затруднит, подготовьте копии этих документов и обратитесь ко мне чат за консультацией, либо составлением документов (обращений, жалоб и др.) С уважением, Дмитрий.

02 Октября 2017, 20:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут