1236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Может ли муж получить пособие по беременности и родам, если официально трудоустроен?

Может ли муж получить пособие по беременности и родам, если он официально трудоустроен.А я работаю неофициальною

02 Октября 2017, 05:44, вопрос №1767280
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
304
ответа
153
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чита
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Нет, не может. Пособие по беременности и родам выплачивается только женщинам в связи с их нетрудоспособностью, вызванной наступлением беременности и последующими родами. 

Однако Ваш муж, в соответствии с ч.2 ст256 Трудового кодекса РФ, в дальнейшем после рождения ребенка будет иметь право на уход в оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет. 

Кроме того, Ваш муж будет иметь право на получение единовременного пособия в связи с рождением ребенка.

02 Октября 2017, 06:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.