Нужно ли заверять у нотариуса отказ соседей от покупки 1/2 доли дома?

Мы с супругом покупаем 1/2 доли дома. Есть письменный отказ соседей. Нужно ли их отказ заверять нотариально?

, Марина, с. Усть-Цильма
Анна Анашкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Во избежании проблем в будущем лучше все-таки заверить отказы у нотариуса.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый День! В зависимости от того, необходимо ли нотариальный отказ для пакета документов при регистрации Вашей 1/2 доли. Если нет, то не обязательно. Нотариальное заверение документов обычно необходимо для их предъявления в государственные органы. Что же касается дальнейшего, например, судебного разбираться, то нотариально заверенный документ не имеет большей юридической силы чем тот же незаверенный документ. Для решения Ваших задач обращайтесь к юристам нашей компании.