Бывший муж угрожает расправой, что делать?

Здравствуйте! Бывший муж угрожает расправой, что мне делать? С ним развелись 2 года назад (из-за того,что чуть не убил меня стулом,побои не сняла!). С бывшим мужем живём в одной квартире(не получается разъехаться;он не хочет уходить, а у нас с дочкой(17 лет) не хватает денег на съёмную квартиру)всё хоз-во раздельно.

Периодически бьёт(душит,швыряет,бьёт по лицу/телу), вызывали милицию,приходил участковый(толку нет, говорит, что ничем помочь не может), постоянно пьёт. Дочь в нервной стрессе,чуть не покончила с собой. В милиции сказали,что заявление не примут, т.К. Док-в нет!

Но сейчас мы записали угрозы на диктофон,смс сообщения и с соц.Сетей с угрозами все сохранили,также бумага с отказом о возбуждении дела(когда приходил участковый,я писала на него за избияния и угрозы) тоже есть, свидетелей навалом.

Сам вопрос: сейчас есть шанс что все-таки моё заявление примут? И будет ли он уг.Наказ?

, Елена, г. Волгоград
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Напишите заявление в полицию, если откажутся принять заявление в полиции. То напишите жалобу в прокуратуру района на отказ в принятии жалобы и бездействие участкового. Оцените ответ.

Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Так ка вы развелись 2 года назад то и совместно нажитое имущество возможно поделить! Почему вы не сделали это до сих пор? или квартира в его сосбтвенности? что удерживает Вас рядом с этим тираном?

В данном случае Вам следует обратиться с частной жалобой в прокуратуру на бездействие со стороны  полиции и описать свою ситуцию, предоставить все доказательства которые у вас имеются в настоящий момент.А вообще по хорошему Вам нужен бы адвокат который защитил бы ваши интересы и добился положительного результата т к словами делу не поможешь и самостоятельно вы защититься навряд ли сможете-первый вопрос который последует это почему Вы проживаете с бывшим мужем и почему не уходите если разведены? из чего сделают выводы о том, что это простая бытовая мелкая ругань и не будут связываться с подобным, поэтому мой вам совет обратиться за помощью к адвокату!

Удачи Вам!