1004 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1004 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Международное право

Как решаются вопросы в международном воздушном праве?

Помогите ответить на вопрос по мн праву

Как решаются вопросы ответственности в международном воздушном праве?

01 Октября 2017, 19:51, вопрос №1767084
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Согласно ст. 88 Конвенции международной гражданской авиации (Чикаго, 7 декабря 1944 г.) или «Чикагской конвенции» предусмотрены санкции в отношении государства, не выполняющего обязательств:

Ассамблея приостанавливает право голоса в Ассамблее и в Совете любого Договаривающегося государства, которое определено как не выполняющее обязательств, предусмотренных положениями настоящей Главы.

Кроме того, имеется еще ряд международных договоров (например, Токийская конвенция), кроме вышеназванной.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

01 Октября 2017, 19:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.