Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Произвол банка

здравствуйте,вправе ли банк не признать нотариальную доверенность гражданина и отказать доверенному лицу в закрытии счета доверителя?спасибо

18 Августа 2013, 01:14, вопрос №176698 Эльмира, г. Астрахань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2018 мы ответили на 908 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Эльмира

    Действия банка не правомерны, так как :

    В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации доверенность может быть выдана на срок не более трех лет. Доверенность на получение сумм со вклада в рублях и в иностранной валюте может быть оформлена вкладчиком как в структурном подразделении Банка, где хранится вклад, так и по месту жительства вкладчика, его  работы (учебы) или в стационарном лечебном учреждении, в котором  он находится на излечении. В доверенности вкладчик вправе предусмотреть выплату представителю из вклада определенных сумм ежемесячно или в другие сроки, а так же указать нескольких лиц, которым он предоставляет право получить суммы со своего вклада. Доверенность на совершение любых действий в отношении вклада должна быть удостоверена нотариально или должностными лицами, обладающими полномочиями нотариуса.

    С Уважением, Сергей.

    18 Августа 2013, 01:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats