Как вернуть водительское удостоверение, если прошел срок лишения, но я его не сдал?

Добрый день! Лишили прав на 1 год, срок уже давно прошел, а точнее прошло уже 2 года, права я не сдал, сейчас возникла потребность по возврату водительского удостоверения, подскажите, как быть в данной ситуации, какие мои действия? Спасибо!

, Владимир, г. Москва
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Владимир вам надо сдать надо права  и через год получете обратно. Из-за того что вы не сдали права  срок лишения прав не  исчеслялся

Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Вам можно попробовать заявить ходатайство о прекращении исполнения наказания, т.к. прошло 2 года. А вот почему Вы не сдали водительское удостоверение, это надо обосновывать из обстоятельств дела, о которых Вы не сообщаете и исходя из материалов судебного дела. Сходите в суд, скопируйте ВСЕ материалы дела на цифровую камеру (абсолютно все документы, включая конверты). Материалы покажите грамотному юристу или пришлите через интернет. Он поможет Вам попробовать выбраться из этой ситуации. А сдать ВУ и ждать еще год — проще простого, так может каждый поступить.