316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Как заключить контракт с ВС РФ, чтобы проходить службу по нему в своей области вместо службы по призыву?

Закончил университет без военной кафедры, хочу пойти на 2 года контракта вместо 1 года срочной службы. Хотелось бы попасть в часть в своей области, какой порядок действий нужно выполнить что бы попасть в желаемую часть?

01 Октября 2017, 13:19, вопрос №1766804
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
329
ответов
142
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе», Вы имеете право сразу заключить контракт, без прохождения службы по призыву. Для этого Вам следует обратиться с соответствующим заявлением в военный комиссариат по месту регистрации. Если хотите служить в своей области, то перед тем как идти в военкомат, стоит озаботиться получением отношения в одной из частей, расположенных в Вашей области. Для этого обратитесь к командованию части.

01 Октября 2017, 18:33
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут