1324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как составить договор с привлекаемыми временно работниками для проведения мероприятий?

Здравствуйте! Занимаемся предоставлением персонала на выставки, форумы (встреча гостей и т п.) Небольшое количество) Трудовой договор со всеми, по понятным причинам, не заключить. Как можно оформить отношения (договор с волонтером не подходит, т к мы - коммерческая организация((() так, чтобы у налоговой не было вопросов?

01 Октября 2017, 13:21, вопрос №1766795
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
2087
ответов
583
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2087ответов
  • 583отзыва

Здравствуйте, Юлия. 

Возможно заключение агентского договора.  Но учтите, что если все таки, отношения являются трудовыми, то лучше заключить трудовые договоры, так как за заключение вместо трудового гражданско-правового договора возможна ответственность для работодателя. 

ГК РФ Статья 1005. Агентский договор

 

1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

ТК РФ, Статья 15. Трудовые отношения

 
Трудовые отношения — отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы) в интересах, под управлением и контролем работодателя, подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.

Юлия, если Вам требуется помощь в составлении документа, то могу Вам оказать помощь по составлению, для того чтобы ко мне обратиться можете написать мне личное сообщение. 

01 Октября 2017, 14:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.